Влияние мобильного телефона на беременных

В Вашингтоне ученые из Йельского института медицины изучали влияние излучений мобильного телефона на органы беременной женщины. Так, они выяснили, к каким это излучение последствиям приводит. Врач Хью Тейлор, профессор медицины, гинекологии и репродуктивных наук из этого университета, недавно провел исследование, при котором изучалось влияние действий мобильных телефонов на здоровье беременной и развитие самого плода.

Он сообщил о том, что излучение телефона не несет пользы, а лишь вредит ребенку, может привести даже к гиперактивности. Они положили в одну из двух клеток с мышами «в положении» работающий мобильный телефон, а в другую клетку тоже положили телефон, но выключили его, чтобы он не мог получать или же отправлять сигналы.

И когда родились мышата, то их начали тщательно изучать, и выяснилось, что потомство, находящееся под излучением включенного мобильного, оказалось намного активнее, чем те, в чьей клетке этот телефон не работал. Поэтому доктор Хью Тейлор говорит, что действительно мобильный телефон плохо сказывается на беременных женщин. И ученые рекомендуют им держать телефон далеко от своего тела, пользоваться им крайне редко. В некоторых странах, например во Франции, ввели запрет на рекламу сотовых телефонов для детей по причине возможных рисков.