В «домашнее» молоко начали добавлять растительный жир

Центр независимых экспертиз с названием «Тест» выявил растительные жиры в образце «домашнего» молока, его продавали на базаре в Криворожском регионе. Этот результат экспертных проверок провозгласил руководитель этого центра Валентин Безрукий на конференции в УКРИН ФОРМе, сообщил корреспондент данного агентства. «Нас очень удивило сейчас молоко с базаров – типичная магазинная жирность и еще растительные жиры.

Поэтому, это уж точно не домашнее молоко, конечно. Такого результата в наших тестах еще никогда не было», — отмечает эксперт. Так, были исследованы именно 12 образцов такого домашнего молока, из которых лишь 3 были в действительности домашнее молоко, они получили оценку «5». Данная продукция просто-напросто — продукция торговых марок «Добрыня» и «Злагода», а также «Веселая ферма», «Славяночка» – оценку получили «4». Наихудшую оценку дали молоку «Мишка-волшебник», «Доня», «Ясное солнышко», а также 2 образцам молока с базара, происхождение которых вызвало сомнение. Но немножко лучше оценена продукция – молоко «Славия», «Хуторок».

Данная экспертиза выявила в данных образцах молока довольно высокие показатели всего микробного числа. Также присутствие кишечной палочки, а это указывает на плохое санитарное состояние всего производства, несоблюдение нужных условий хранения.