Полезно ли есть куриные яйца на завтрак?

В США куриные яйца, это самый распространенный продукт на завтрак, поэтому американские ученые задумались о том, полезно ли употреблять яйца на завтрак. Известно, что яйца содержат большое количество холестерина и его количество зависит от того, какую пищу употребляет курица и в том случае, когда в пище курицы содержится малое количество омега-3, то такие яйца будут полезны.

Дело в том, что яйца, в которых содержится большое количество омега-3, значительно усиливают окисление холестерина, и он начинает образовывать холестериновые бляшки, которые в свою очередь способствуют образованию атеросклероза. В том случае, когда кур кормят хорошим кормом, это сорго, ячмень и пшеница, то такие яйца не приносят вреда.

Тем не менее, американские ученые считают, что невозможно проверить все яйца на содержание омега -3, поэтому следует употреблять в пищу не более 3-4 яиц в сутки, это молодым людям, а в более пожилом возрасте следует кушать еще меньше яиц и ограничиться одним яйцом в неделю, это даст возможность уменьшить развитие атеросклероза и всех болезней, которые влечет за собой атеросклероз, это инфаркт миокарда сердца и инсульт головного мозга. Следует учитывать, что яйца содержатся и в других продуктах питания, так что их не следует ежедневно употреблять, так считают американские ученые.

Ну а если ребенок заболел посетите сайт http://www.maslo-dishi.ru/information/detail.php?ID=91. Там вы найдете все что нужно чтобы избежать болезней или выучить их.