Кушай сельдерей и никогда не болей

Сельдерей это двухлетнее травянистое растение, которое относится к семейству зонтичных, имеет ветвистый стебель и приплюснутый корень, от которого отходит много корневых отростков. Сельдерей это довольно высокое растение, высота куста достигает 35 см. и корнеплод бывает до 25 см. в диаметре. Бывают несколько разновидностей сельдерея, это листовой или кудрявый, черешковый и корневой или корнеплодный. Все части сельдерея, это листья, стебли и корень обладают пряно сладковатым ароматом, а в пищу употребляются все эти части.

Сельдерей содержит в своем составе жирные и эфирные масла, витамины С, Е, К, В,РР, а также провитамин А, кроме того в нем содержатся органические кислоты, это аскорбиновая, хлорогеновая, фолиевая и щавелевая, также в нем содержатся микроэлементы, пурины, минеральные соли кальция и калия, также натрий, магний и фосфор. Благодаря большому содержанию полезных веществ в сельдерее, он способен воздействовать на обменные процессы в организме, повышает аппетит и жизненный тонус, кроме того он незаменим при ревматизме, артрите, подагре. Также сельдерей помогает при запорах, язве желудка и 12 перстной кишки, при гастритах, а в некоторых восточных странах его принимают при ожирении и неврозах, а также при раковых заболеваниях. Благодаря наличию в нем большого количества витамина С, он оказывает благоприятное действие на десны, предотвращает кровотечение и укрепляет их. Сельдерей показан тем больным у кого наблюдается ослабление памяти, также он действует как успокаивающее и снотворное, восстанавливает цвет лица, применяется при камнях в почках, астме, бронхите, болях в горле, ангине, а также при высокой температуре, как жаропонижающее средство.

Сельдерей можно кушать, добавляя в салаты, также полезен и сок из корня сельдерея, его пьют для профилактики всех, вышеперечисленных заболеваний, по 2 чайные ложки три раза в день за полчаса до еды. Очень полезен сок сельдерея совместно с другими соками, такими как свекольный, морковный, капустные соки. Сок сельдерея полезен при одышке, коликах, непроходимости печеночных протоков, желудочных болях, икоте, плеврите, астме, кроме того сельдерей полезен при болях в спине, и тазобедренных суставах, а также при невралгии седалищного нерва. Сельдерей способствует улучшению работы сердца за счет расширения сосудов и также он выводит шлаки и токсины из организма. В сельдерее можно употреблять все его части, а не только корень, его кушают в маринованном виде, как приправу к различным блюдам, делают отвары и настои, а также могут употреблять с медом. Все эти виды сельдерейных продуктов, дают прекрасный терапевтический эффект при вышеназванных заболеваниях.

Ну а тут видео приколы для вас в свободном доступе. Так что посетите сайт ochepyatki.ru и смейтесь сколько влезет.