Гипноз вместо наркоза: анестезия будущего

Все ученые мира уверены, что общий наркоз может отнять у человека несколько лет жизни, поэтому медики постоянно ищут альтернативные способы обезболивания при проведении хирургических операций. Поэтому решили, что гипноз будет самым лучшим способом обезболивания при операциях.

Американские ученые заявляют, что гипноз уже в настоящее время может заменить наркоз, при его помощи можно проводить биопсию печени и другие операции, особенно при онкологических заболеваниях. Многие медики, которые хорошо владеют гипнозом, удивляются, почему их коллеги считают гипноз слишком несерьезным способом оказания помощи при обезболивании.

Гипноз при операции вводит человека в такое состояние, когда он не чувствует боли, но он может непрерывно общаться с хирургом во время операции и при этом постоянно находится в сознании. В настоящее время американские врачи уже применяют гипноз для лечения детей, особенно при катарализации мочевого пузыря и им в это время внушают, что к руке привязан воздушный шарик и они с помощью него улетают куда хотят, в это время ребенок успокаивается и не чувствует болезненной процедуры.

Гипноз, как говорят ученые, это когда разум спит, а тело полностью рабочее, эта методика дает возможность снизить потребность в препаратах, и уменьшает время восстановление больного после операции, а также это снижает расходы на анестезию.