Общий наркоз – причина смещения «биологических часов»

Испанские ученые изучили действие общего наркоза на человека и нашли, что он во время операции становится причиной нарушения сна и синдромом смены часовых поясов. Общий наркоз приводит к самым разным нарушениям в организме человека, особенно важно то, что общий наркоз сдвигает циркадные ритмы и после этого происходит нарушение восприятия времени.

Существуют гены в организме человека, которые отвечают за суточный или как говорят циркадный ритм в организме человека и после открытия такого явления, ученые выяснили, что влияние «отключки» во время общего наркоза, оказывает влияние на его «биологическое время».

Многие люди страдают при смене часовых поясов, у них развивается «синдром смены часового пояса» и такое же явление происходит после операции под общим наркозом, поэтому человек после пробуждения находится в прострации и не может определиться со временем, а суточный ритм начинает произвольно смещаться. Ученые провели экперементы с насекомыми и наблюдали за пчелами после наркоза, они отметили, что работа пчел была нарушена, так как произошла «остановка» биологического времени.

После проведения анестезии, пчелы пытались вернуться в свой улей, но летели в другую сторону со смещением на 90 градусов, такое расстояние солнце проходит за шесть часов и все циклы пчел были смещены на четыре часа. Ученые пришли к выводу, что наркоз не отключает биологические часы полностью, а проходит только замедление их или просто смещение, это и объясняет неприятные синдромы после общего наркоза, который переживает больной во время операции.

Приобрести стартеры оптом вы можете посетив сайт http://www.voltag.ru/starteri-optom/. Только там вы найдете отличные стартеры по самым низким оптовым ценам.