Помидоры вдвое снижают риск заболеть депрессией

Ученые из  Медицинского университета Тяньцзинь( Китай) выяснили, что помидоры могут защитить от депрессии, а как известно, депрессия является довольно серьезным заболеванием, которое вызвано психологическим расстройством  и при этом болеет не только сам больной, но он мучает и окружающих его людей.

Депрессия чаще всего развивается на фоне стресса или при длительных травмах и ученые отметили, что те люди, которые постоянно едят помидоры, как в свежем виде, так и после термообработки, достаточно быстро выходят из состояния депрессии.

Ученые объясняют это тем, что в помидорах содержится большое количество сахаров, пектиновых веществ, алкалоидов, азотистых веществ, органических кислот, витаминов РР, К, В, С , жирных масел, особенно ценны помидоры том, что в них содержится большое количество ликопина, который и является основным ингредиентом, который устраняет депрессию.

Лекопин в помидорах придает плоду красный цвет и особенно много его синтезируется в помидорах при их термообработке, поэтому людям страдающим депрессией, ученые предлагаю выпивать, не менее одного стакана томата в день и через неделю депрессия исчезает.

При депрессиях могут начаться спазмы сосудов сердечной мышцы, а ликопин снижает риск развития сердечно — сосудистых заболеваний, тем самым не дает возможности развиться инфаркту миокарду сердца.

Ну а посетив сайт скажи-леся.ру вы найдете лучший онлайн журнал для родителей. Только там есть все что нужно для родителей чтобы правильно воспитать и ухаживать за ребенком.