Cтакан молока — защита от быстрого старения

Американские ученые пришли к выводу, что стакан молока, ежедневно выпиваемый ребенком, защитит его здоровье до самой старости. Молоко незаметно улучшает состояние здоровья человека и когда человек в детстве выпивает по стакану молока в день, он создает фундамент для здоровой жизни уже в преклонном возрасте.

Это объясняется тем, что в молоке содержатся полидисперсная систем, когда осиновой является вода, а самой дисперсной фазой будут те вещества, которые находятся в эмульсионном, коллоидном и молекулярном состоянии.

Кроме того в молоке содержится большое количество сахаров, минеральных солей и все они формируют ионные и коллоидные формирования, которые положительно влияют на кровеносные сосуды, делают их эластичными и малопроницаемыми.

От старения спасают казеины, которые находятся в молоке в виде фосфопротеинов, а также содержание в молоке глобулинов и альбуминов, делают молоко продуктом, который также предотвращает развитие болезни сосудов и всей кровеносной системы, обеспечивая долгую жизнь, так как от состояния сосудов зависит продолжительность жизни человека.

Поэтому каждый ребенок должен выпивать по стакану молока в день и ему будет обеспечена долгая жизнь, притом не будут беспокоить различные заболевания,  связанные с кровеносной системой.