У вас стресс? Помогите себе слезами!

В том случае, когда человек хочет плакать, он должен это делать и поэтому американские ученые советуют дать волю слезам, особенно при стрессовых ситуациях. Ученые утверждают, что плач способен устранить стресс, и предупреждает развитие сердечных заболеваний. Ученые обследовали довольно большую группу плачущих людей и увидели, что в 90% случаев у человека после плача улучшилось общее состояние, при этом у него снижалась напряженность и чувство гнева. Ну а если еще кто то не знает, то курение приводит к раку. Так что посетите сайт tabu.ru и узнайте все про курение и его последствия и результаты.

Многие мужчины и юноши стараются не плакать, считая это состояние недостойно мужчине, однако они не знают, что плач это защитная реакция организма, при нем приглушаются боли и снимается стресс. Поэтому ученые утверждают, что сдерживать слезы довольно вредно, так как при этом начинают накапливаться отрицательные эмоции, но они сами по себе не исчезают.

Поэтому те люди, которые не могут выплакаться становятся раздражительными и гневными. Ученые объясняют, почему человек при плаче получает облегчение, и все проблемы у него нивелируются и он становится более спокойным. Дело в том, что во время эмоционального напряжения у человека накапливается большое количество химических веществ, которые могут вымыться только вместе со слезами. В том случае, когда при нервном напряжении человек не плачет, у него могут быть проблемы с головным мозгом и с сердцем. Также гормон пролактин, который содержится в слезной жидкости, повышает иммунитет и снижает уровень эмоциональных напряжений. Также во время плача стабилизируется дыхание, оно становится более глубоким и нервное напряжение постепенно снижается.