Витамины: вред или польза?

Когда начинается осеннее – зимний период и  люди боятся заболеть ОРВИ  или гриппом, они начинают усилено принимать витамины, которые продаются в аптеках, но всем известно, что невозможно создать искусственную клетку человека, так и невозможно полностью воссоздать витамины, это может сделать только сама природа.

Поэтому таблетки с витаминами не всегда приносят ожидаемую пользу, только натуральные овощи и фрукты, содержат в своем составе такое количество витаминов, которые попадает в клетку человека и принесут пользу всему организму.

Человек может получить витамины не только из овощей и фруктов, но и из других продуктов, это может быть мясо, каши, хлеб, которые содержат большое количество витаминов группы  В, А, С, Д, Е, фолиевой кислоты и другие.

Многие считают, что самым важным витамином в борьбе с ОРЗ и другими заболеваниями подобного типа помогает витамин С, но это не совсем так, это слишком преувеличенные свойства витамина С, во первых витамин С довольно неустойчивый, он  не может долго храниться и быстро разрушается на свету, а при нагревании свыше 45 градусов.

Витамин С довольно долго сохраняется в киви, даже при очень продолжительном хранении, он не теряет витамин С, но аскорбиновой кислоты в нем в два раза меньше чем в лимоне.

Главное при выборе комплекса витаминов, посоветоваться  с врачом, чтобы избежать развития  аллергии,  в том случае, когда будет человек не знает, что может наступить  переизбыток жирорастворимых  витамина Д, Е, и А, а  витамины группы В и С могут выводиться с мочой. Дело в том, что переизбыток витамина Д наносит вред почкам, а витамин А – печени.

Поэтому комплексные витамины можно принимать в малых количествах а витамин С,  не стоит принимать в неограниченных количествах, чтобы не заболевать гриппом, толку от этого не будет.

Поэтому вместо комплексных витаминов, которые продают в аптеках, кушайте каши, мясо, доступные овощи и фрукты, это даст значительно больше пользы, чем искусственно созданные витамины.

Ну а если вас интересует перманентный макияж отзывы — посетите сайт a-sivak.ru. Там есть все о этом виде макияжа и его особенностях.