Как сбить температуру народными средствами

Каждый человек должен знать, что повышение температуры у человека происходит только в том случае, когда в организме проникает инфекция, поэтому организм выбрасывает большое количество лейкоцитов, белых кровяных телец, которые убивают бактерии и вирусы, но при этом погибают сами и выделяют температуру.

Бактерии и вирусы не могут существовать при высокой температуре, поэтому они  ее не переносят, но в том случае, когда температура поднимается до 39 градусов, ее следует сбивать, чтобы не произошло свертывание белков.

Если вас интересует стимуляция родов — посетите сайт ladyvenus.ru. Там вы найдете множество полезных статей для женщин и будущих мам.

Самое первое и необходимое при высокой температуре, это обильное питье, так как высокая температура обезвоживает организм и при этом следует пить минеральную воду, ягодный морс, чай с лимоном или медом.

Можно пить патогенный чай, он имеет в своем составе липовый цвет и листья малины, которые вызывают обильно потоотделение, а все токсины и яды из организма удаляются.

В том случае, когда температура поднялась до критических величин, необходимо выпить аспирин или лопирел, а затем обтереть тело водкой, она быстро испаряется и температура тела понижается.

Можно положить холодный компресс на лоб, а  также положить холодные бутылки под колени и подмышки, это даст возможность снизить температуру.