Оказывается, диеты вредны

Многие женщины тщетно пытаются избавиться от лишних килограммов при помощи диет, к тому же перепады в весе плохо сказываются на здоровье организма. Такой вывод сделали исследователи из Калифорнии, занимающиеся проблемами лишнего веса.

Ученые выбрали примерно тридцать исследований, в которых за испытуемыми велось наблюдение не менее двух лет. Результаты удивили: половина участников набрали лишние килограммы к концу эксперимента, а две трети – не смогли похудеть. Автор научного исследования Трейси Манн считает, что действие всех диет происходит практически по одной схеме: сначала можно и впрямь скинуть до 10% всей массы организма, но затем, по окончании диеты, прежний вес возвращается. Людей, которым удается достичь стабильных результатов – меньшинство, большинству же из них приходится мириться с неудачей.

Ученые-исследователи настаивают на том, что неудачные эксперименты с диетами не только не помогают похудеть, но и наносят колоссальный вред здоровью. Колебания веса, особенно частые, повышают риск инсульта и заболеваний сердечно-сосудистой системы, а также разрушительно действуют на иммунную систему организма, подвергая его инфекционным болезням. Заключительный вывод исследователей может показаться неутешительным многим женщинам: большинству людей лучше вообще не экспериментировать со своим весом, так как он остается прежним, а организм за время диет изнашивается и истощается.

Ну а если вас интересует стоматология осокорки — посетите сайт viva-dent.com.ua. Там вы найдете стоматологические услуги лучших врачей по доступным ценам.