Что такое серум (косметическая сыворотка)

Существует серум для отбеливания кожи, увлажняющий серум, серум против морщин, серум для век, поэтому серум или косметическая сыворотка, является косметическим средством, в составе которого находится большое количество биологически активных веществ.

Также в составе серума включен спирт, который входит в состав лосьонов для умывания, эти лосьоны растворяют жирные частицы, и дезинфицируют поверхность кожи. Основным свойством серума, является способность внедрять в кожу другие препараты и в том случае, когда вы хотите применить увлажняющий крем, то приобретайте увлажняющий серум, который способствует внедрению увлажняющего крема в кожу лица, при этом в состав серума должны входить одинаковые биологически активные вещества. Поэтому не стоит покупать серум от морщин, если у вас нет такого же крема. Серумы можно использовать утром и вечером, но не стоит применять в течение одного дня несколько видов серума.

В том случае, когда серум имеет название «Облепиха» или «Витамин С», то человеку без профессиональных знаний трудно подобрать подобный препарат, который соответствует этому серуму, поэтому следует всегда консультироваться с косметологом, в противном случае, серум может навредить, если в нем содержатся препараты, которые являются антагонистами тех веществ, которые находятся в креме.