Наращивание волос: как это делается?

Наращивание волос: как это делается?

Любая женщина вне зависимости от возраста и рода занятий стремится выглядеть привлекательной. Неотъемлемой частью внешнего вида женщины и ее привлекательности являются здоровые густые и ухоженные волосы. Но что делать, если природа не наградила вас роскошными волосами? Выход есть – наращивание волос.

Индустрия красоты может предложить большой набор средств для того, чтобы женщина всегда чувствовала себя привлекательной. Наращивание волос – современная процедура, которая позволяет не только делать волосы более длинными, но и в целом улучшать их внешний вид.

В основном салоны используют следующие виды натуральных волос: пряди на трессах, европейские, которые крепятся с помощью капсул, Double Drown.

Натуральные волосы, наращиваемые капсульным способом – наиболее распространенный вид наращивания. Парикмахер крепит прядь волос на расстоянии сантиметра от корней волос, подбирая пряди в зависимости от структуры волос и их цвета. Пряди крепятся с помощью капсулы, которая в дальнейшем будет незаметна. Такое наращивание обеспечит и желаемый объем.

Наращивание любого вида волос может происходить либо с помощью горячих технологий либо же холодных. Суть горячих технологий состоит в том, что капсулы сначала нагреваются, а за тем закрепляются на волосах с помощью специальных приспособлений. Не стоит переживать, такое наращивание не повредит волосы, так как новейшие технологии позволяют добиться оптимальной температуры – не слишком высокой, чтобы не повредить волосы, но достаточной, чтобы выполнить наращивание. Холодные же технологии не используют нагретые материалы.

Конечно, наращивание обладает рядом несравненных преимуществ. Теперь вам не нужно ждать, чтобы отрастить длинные волосы. Если же волосы ломкие, наращивание поможет решить эту проблему. Если же вы не готовы к радикальной смене имиджа, например, контрастной перемене цвета, вы можете нарастить пряди желаемого цвета, как мелирование, и принять непростое решение.

Наращивание имеет и ряд недостатков. Например, достаточно ограниченный набор причесок, ведь окружающие могут заметить капсулы. Спать с распущенными наращенными волосами нельзя, так как они склонны путаться. Стоимость процедуры – это также сдерживающий фактор, ведь качественное наращивание – дорогое удовольствие.

Стоит также помнить про бережный уход: специальные маски и бальзамы. Если же вы все-таки хотите после наращивания иметь свои густые длинные волосы, в этом вам может помочь дарсонваль для волос. По мнению специалистов, это хорошее средство для предотвращения выпадения волос с одновременным их укреплением. Его действие основано на воздействии слабого тока на волосяные луковицы. Поэтому лечение дарсонвалем усиливает кровоснабжение корней волос, микроциркуляцию крови и лимфы, что положительно влияет на рост волос.

Наращивание волос – это не только возможность изменить свой имидж, но и повысить уверенность в себе.