Синускопы в медицине

Синускопы в медицине

Портативный современный прибор, предназначенный для проведения ультразвуковых исследований в области парных или верхнечелюстных пазух носа, называется синускоп. Новая модель для проведения синускопии дает возможность путем фиксации производимого прибором сигнала от пазухи достоверно определять внутреннее содержание его полости. Синускоп при наличии жидкости в полости пазух регистрирует ультразвуковой сигнал. Если в пазухах находится только воздух, то прибор сигнал не регистрирует. Иначе говоря, принцип работы синускана заключается в том же принципе, что и у эхолота. Так, ультразвуковой сигнал генерируется аппаратом, проходит в полость пазух и отражается от косной стенки и жидкости при ее наличии. Синускопы обрабатывают полученный сигнал, переведя его из энергетического в электрический.

Полученный результат выводится на встроенном в аппарате дисплее. Достоверные данные выдаются на дисплей в виде графического изображения. Они характеризуют расстояние между слоями, которые отражаются с помощью сигнала и даются количественные характеристики плотности этих слоев. Этот процесс осуществляется с помощью специальной матрицы и в результате врач анализирует полученный график кривой или диаграммные столбцы. Синускоп обладает глубиной зондирования от 5 мм и до 8 см.

Участие беременных женщин в исследовании воспалительных процессов в придаточных пазухах носа допустимо. Эхосинускоп лор экспресс позволяет также диагностировать подобные процессы у детей, возраст которых составляет не менее трех лет. Синускопы абсолютно безвредны, как при первом сеансе, так и при повторных последующих диагностических процессах. При решении посетить ЛОР-врача и сделать синускопию, можно не опасаться возникновений каких-либо побочных эффектов и дополнительных рисков для здоровья.

Проведенные многочисленные исследования в научных медицинских центрах подтвердили безопасность, а также надежность и точность результатов при использовании данного аппарата. К преимуществам устройства можно отнести и возможность передачи данных на специальный принтер, что позволит сохранить в печатном виде данные результатов. Прибор позволяет сохранять до четырех результатов исследований. Технические характеристики прибора позволяют использовать его как левой, так и правой рукой. Портативный прибор весит 292 грамма, с учетом никель-металлгидридного аккумулятора с емкостью 6.2 Вольт. Заряд составляет 720  мА/ч.

Заказать синускан можно на официальном сайте поставщика в России http://www.sinuscan.ru . Здесь же можно узнать все подробности использования синускана.