Дорога к голливудской улыбке

Прежде чем установить пациенту ортодонтический аппарат, профессиональный врач-стоматолог широкого профиля должен удостовериться в том, что абсолютно все зубы клиента должным образом пролечены, а также проведена полноценная профессиональная гигиена полости рта. Устанавливать аппарат на больные или поврежденные зубы недопустимо, а при выявлении высокой предрасположенности к кариесу требуется укрепить эмаль зубов с помощью специальной реминерализирующей терапии. Стоматологическая клиника Екатеринбурга, прайс лист которой включает такую услугу, возможно, запросит с Вас за это небольшую денежную сумму, но зато у Вас прибавится уверенности – Вы не будете бояться осложнений в процессе исправления прикуса.

Все методы исправления прикуса основаны на постоянном ношении аппарата – каких-либо других эффективных способов, к сожалению, не существует. Лечение принесет пользу только в том случае, если сила аппарата будет действовать не менее 12 часов в сутки, следовательно, исключительно ночной режим ношения не рассматривается как альтернатива постоянному действию аппарата. По той же причине недопустимы и перерывы в лечении.

Многих настораживает, что ортодонтическое лечение якобы обязательно потребует удаления «лишних» зубов. В действительности же, зубы нужно удалять далеко не всегда – врач принимает обдуманное решение о необходимости расширения межзубное пространство в зависимости от многих факторов: таких, например, как возраст пациента и тип выбранной для ортодонтической конструкции. Вы можете заранее проконсультироваться в стоматологических клиниках Екатеринбурга о перспективах Вашего лечения и узнать все до мелочей – тогда никаких неприятных «сюрпризов» в процессе исправления прикуса не возникнет.

Длительность ортодонтического лечения посредством установки брекетов может очень сильно варьироваться и составлять от шести месяцев до двух лет и более – здесь тоже все зависит от сложности каждого индивидуального случая. Будьте готовы к тому, что непосредственно после установки брекетов наступит непродолжительный период привыкания к ортодонтическому аппарату – в течение этого времени могут возникать легкие неприятные ощущения. Однако бояться их не стоит: довольно скоро Ваш организм адаптируется. Во время ношения съемного аппарата может слегка измениться дикция, также на первых этапах вероятно появление болевых ощущения, которые пройдут через одну-две недели.