Процедура фраксель

Процедура фраксель

Процедуры фраксель проводятся на очищенных участках кожи. Перед началом работы косметолог проводит очищение кожи и за 30-60 минутперед процедурой наносит безводную мазь на основе лидокаина, используемую как анестезирующее средство. Затем область работы вновь очищают, удаляют остатки анестезирующей мази и наносят лубрикант, обеспечивающийлегкое скольжение лазера по коже. По лубриканту косметолог определяет зоны обработки и необходимую плотность нанесения микрообластей для лечения. Лазером fraxel формируются множество микро зон, с глубиной воздействия до 1.4 мм. При обработке разрушается старый коллаген в сетчатом слое дермы и происходит выработка эластина и нового коллагена, которые наполняют проблемные микро участки.В ходе процедуры лазерная система постоянно охлаждает обрабатываемую поверхность потоком воздуха. Косметолог проводит лазером, на котором установлена насадка необходимого диаметра, несколько раз в различных направлениях по обрабатываемой области. Такие движения обеспечивают оптимальный лечебный эффект в зоне обработки, максимальную равномерность воздействия и безопасность.По окончанию процедуры кожу полностью очищают и дают просохнуть, затем наносят успокаивающий покраснения крем.

После обработки возможны покраснения кожи и легкие отеки, которые проходят в течение двух дней.В течение 8-10 дней кожа после обработки лазером фраксель будет иметь легкий бронзовый оттенок,как после загара, и будет наблюдаться шелушение – это реакция на термообработку.

Помимо борьбы с косметическими недостатками кожи, с помощью метода достигается омоложения лица без операции.Обновление кожи будет уже заметным к 2-3 недели после первой процедуры, а максимальный эффект достигается в течение месяца. Для долгого результата необходимо 5-6 процедур.

После лечебного курса крайне важно обеспечить качественный уход за кожей, поскольку в обработанных зонах активно происходят процессы восстановления. Следует защищать ее от воздействия солнечных лучей и вредного ультрафиолета специальными солнцезащитными средствами как минимум в течение месяца, поскольку обмен веществ будет активизирован, и при неправильном уходе есть риск получить гиперпигментацию, а также должным образом увлажнять пролеченные зоны нежирными средствами на протяжении нескольких недель. Противопоказаны грубые скрабы, пилинги и тяжелые, закрывающие поры мази. Пациентам полностью противопоказан алкоголь в течение всего курса лечения.

Лазеры fraxel рекомендованы для омоложения лица без операции, удаления рубцов, морщин, постакне и пигментных пятен. Процедура эффективна в обновлении поверхности кожи и абсолютно безопасна для пациентов.