Металлокерамика – оптимальный материал для изготовления зубных протезов

Все больше стоматологических клиник предлагает своим пациентам проведение процедуры по протезированию зубов. Когда свои зубы перестали отличаться целостностью, а качество эмали восстановить не представляется возможным, протезирование – единственный выход из положения, дающий возможность вновь стать обладателем белоснежной улыбки. Уже сегодня проблем с протезированием зубов не возникает – услуги предлагаются в большом разнообразии.

В зависимости от исходного состояния костно-челюстной системы, пациенту подбирают индивидуальный метод протезирования. Есть возможность осуществления съемного протезирования, протезирования без возможности съема протезов, а также комбинированного протезирования, предполагающего совмещение вышеозвученных методов. Между тем особого значения вариант протезирования не имеет, главное – правильность проведения процедуры, а также качество устанавливаемых протезов.

При производстве зубных протезов могут быть использованы различные технологические процессы, что позволяет гарантировать пациентам качество протеза и его безупречный внешний вид. Безусловно, если протезы будут устанавливаться на задние зубы, особых требований к их эстетичному виду не предъявляется, куда важнее уверенность в прочности и качестве изделия. В то же время, если будет проводиться протезирование передних зубов – внешний вид – первоочередной аспект выбора.

Несмотря на то, что современные протезы могут изготавливаться из различных материалов, большинство потенциальных клиентов стоматологических клиник отдают предпочтение такой процедуре как металлокерамика протезирование. В этом случае первым этапом работ будет изучение исходного состояния пациента, особенностей его костно-челюстной системы. Определяют тип протезирования и проводят снятие замеров, в соответствии с которыми будут производиться металлокерамические протезы.

Сам процесс производства металлокерамических протезов предполагает на первом этапе изготовление металлического каркаса, который может быть исполнен сплавом с добавлением различных благородных металлов. После этого на каркас наносится несколько слоев керамического покрытия. Результатом таких работ, при условии, что все процессы были проведены с соблюдением нормативных требований, становится качественный, имеющий безупречный вид зубной протез, установка которого позволяет на долгие годы решить проблемы с белоснежной улыбкой.