Site icon «Мед Читалка»

Как сделать свой дом зоной, свободной от аллергенов?

Аллергия — достаточно тяжелая форма заболевания. Причем она может развиваться постепенно. Особенно часто люди страдают от аллергии на пух, пыльцу от цветов и трав, шерсть животных. Кроме этого, бывают пылевые клещи, различные грибки, плесень. Аллергию может вызывать пух или перо в подушках.

Как бороться с аллергией в доме

Поможет, конечно, избавление от всех вещей, которые вызывают аллергию. Конечно, никто не призывает избавляться от животных, но купить новые подушки из синтепона и убрать старые ковры по силу каждому. Чем меньше аллергенов в доме, тем лучше.

Кроме этого необходимо частое проветривание, влажная уборка помещений. Лучше всего сделать ремонт, чтобы избавиться от грибка и плесени, которые могут вызвать даже рак. Чем больше поколений прожили в этом доме, тем больше риск появления аллергии на источники пыли, различные старые вещи

Что нужно срочно сделать

Чем меньше пыли будет в доме, тем он будет более свободен от различных аллергенов. Наведите порядок, приучайте детей к нему с детства, но не переусердствуйте. Излишняя стерильность тоже может привести к пониженному иммунитету.

Фото: fthmb.tqn.com

Exit mobile version