Site icon «Мед Читалка»

Детский вирус способен уничтожить рак у взрослых

Ученые из Техасского университета (США) обнаружил интересную особенность респираторного вируса, вызывающего инфекции верхних дыхательных путей у детей и новорожденных. Оказывается, он имеет способность уничтожать раковые клетки, при этом избегает нападений на здоровые.

Профессор Шантану Босе запатентовал свое открытие, как средство борьбы с онкологическими заболеваниями посредством онколитических вирусов, которые находят и убивают в теле человека раковые клетки. Несмотря на то, что подобные исследования проводятся и в других странах мира, именно ученые из США намерены создавать на базе компании «CZ Biomed» лекарственные препараты против рака.

Поставленные американскими учеными эксперименты наглядно продемонстрировали, что вирус в состоянии убивать раковые клетки даже у мышей, обладающих мощным иммунитетом. Всего лишь в течении недели мыши, имеющие опухоли, были полностью исцелены и в дальнейшем у них не наблюдалось рецидивов. Вирус считается безопасным по той причине, что взрослые люди не подвержены его воздействию. Данное убийственное для онкологических клеток воздействие объясняется их не способностью противостоять атакам вирусов.

Exit mobile version