Site icon «Мед Читалка»

Киберповодырь

Совсем недавно учёные смогли сконструировать своего рода киберповодыря для слепых людей. Можно сказать, что это весьма новая технология. Так как множество исследователей из штата Флорида, воспользовавшись данными полученными в результате новых достижений, создали весьма новую систему.

Эта своего рода система позволяет ориентироваться в пространстве слепым. Так же хочется сказать, что данная технология используется в создании прибора такой как «распознавание речи» либо «глобальная спутниковая навигация». Что же можно сказать о самом приборе, а именно то, что это своего рода компьютер который крепится на поясе. Сам же компьютер постоянно поддерживает связь с сервером, где размещаются карты всей местности. Так же хочется заметить, что сами команды на исполнение отдаются непосредственно голосом. Сам же ответ так же поступает в наушники.

Тем самым сама система способна отслеживать перемещение слепого и тем самым сама программа будет корректировать данное движение в отношении заданного пути. Так же хочется обратить внимание на высказывание самого руководителя данного проекта Стива Мура, так как он уже не раз говорил о том, что они пытаются компьютеры своего рода превратить в некую мобильную систему.

Exit mobile version