Заболевания нервной системы

Безусловно,  от нервной системы зависят все функции нашего организма, она руководит всеми органами и процессами, которые протекают в  человеческом организме.

Кроме того нервная система объединяет периферическую нервную систему, спинной мозг и головной мозг.

Все органы нашего организма, работают под управлением вегетативной нервной системы, так же как и вся сердечнососудистая система и остальные органы и системы.

Любое нарушение функции нервной системы ведет к сбою в работе всего организма.

Болезни нервной  системы бывают по самым разным причинам, это могут быть хронически прогрессирующие и сосудистые заболевания, травматические, инфекционные и наследственные.

Наследственные заболевания нервной системы, часто бывают геномными и хромосомными (клеточными). Самым распространенным хромосомным заболеванием  нервной системы, является болезнь Дауна. Это заболевание характеризуется слабоумием, нарушением опорно-двигательного аппарата и нарушением со стороны эндокринной системы.

Бывают и инфекционные заболевания нервной системы, и они возникают при патогенном воздействии бактерий, грибков,  вирусов и других паразитов.

Данное заболевание нервной системы может быть после того, как человек переболел корью, энцефалитом и малярией.

Хронически прогрессирующие заболевания развиваются на фоне нарушения обменных процессов, интоксикации и других процессов, в основном это происходит при развитии склероза, миастении и других заболеваний.

Могут быть нарушения в работе нервной системы при сосудистых заболеваниях, когда развивается    . атеросклероз или гипертоническая болезнь,  при хронической сосудисто-мозговой недостаточности, нарушении мозгового кровообращения.

Ну а когда вас интересует куриные желудки рецепт — посетите сайт pekarenok.info. Там вы найдете лучшие рецепты куриных грудок и многих других блюд.