Выпадение волос – можно ли его остановить?

Причин выпадения волос может быть множество. Оно может являться как отдельным заболеванием, так и признаком  различных нарушений в работе организма. Самостоятельно определить, отчего выпадают волосы, невозможно. Потребуется обследование у трихолога. На консультацию лучше приходить на второй день после мытья головы.

Диагностика состояния кожи головы проводится с помощью специального аппарата. Для анализа состояния волосяных луковиц потребуется несколько волосков с разных участков головы. Результаты анализа будут готовы уже через два дня. Чаще всего специалист диагностирует одно из трех нарушений.

Телогеновая алопеция.

В результате стресса: перенесенного заболевания, конфликта, сложных переживаний, резкой отмены привычного курса лекарств организму требуется мобилизировать все возможные ресурсы. Он забирает питательные вещества у тех тканей, которые не являются жизненно важными. Самыми первыми страдают волосы.

К счастью, эта форма облысения обратима. Волосы могут прийти в норму самостоятельно, когда стрессовая ситуация стабилизируется. Но лучше не рисковать и сразу обратиться к врачу, который назначит подходящий курс лечения.

Повышенная жирность кожи головы, перхоть.

Если кожное сало вырабатывается слишком обильно, то облущивающиеся чешуйки кожи головы не успевают отслаиваются и забивают устья волосяных фолликул. Волос истончается и постепенно перестает расти. Лечение сводиться к очистке кожи головы и нормализации работы сальных желез.

Андрогенетическая алопеция.

Самая распространенная причина потери волос. У мужчин она встречается чаще, чем у женщин. Выпадение волос обусловлено генетической особенностью, темп роста волос постепенно замедляется, а затем и вовсе прекращается. Облысение начинается незаметно, чаще всего с теменной зоны головы. Лечение этого вида алопеции возможно, хотя оно продолжительное и сложное.

Ну а чтобы хулахуп купить — посетите сайт www.недорогиеобручи.рф. Только атм вы сможете купить лучшие халахупы по ценам, которые вас приятно удивят.