Чистота залог нездоровья

Нас с детства приучают к тому, что тело всегда должно быть чисто вымытым, это следует делать ежедневно, лучше с мылом и другими моющими средствами.

Однако у многих не совсем цивилизованных народов, вообще не принято мыться  и наши предки, европейцы, не всегда проводили гигиенические процедуры, а о вреде мытья говорят и американские ученые.

Они говорят, что мытье разрушает  иммунитет и привели пример, что те люди, которые часто купаются, едят  чистые продукты, живет в комфортных условиях и как следствие их организм прекращает вырабатывать иммунные клетки, так как они ему не к чему. Когда такой человек попадает в среду, где находятся патогенные микроорганизмы, человек, будет беззащитен и его микроорганизмы застанут врасплох.

Считается, что именно по этой причине часто стала развиваться астма и даже аутоиммунные заболевания, например волчанка, артриты и диабет первого типа.

Поэтому, во многих цивилизованных странах, так развиты аллергические заболевания, особенно на пыльцу, так как человек живет в прекрасных условиях, где нет пыли и других раздражителей, а попав на природу, сразу же реагирует на любые виды пыльцы.

Кроме того, такие «тепличные», хорошо вымытые люди слишком быстро подхватывают инфекцию, в отличие от тех, кто не очень соблюдает все правила гигиены.

Многие знают, что дети, которые растут в стерильных условиях, когда их холят и лелеют, обычно вырастают болезненными и хилыми.

Многие народы Крайнего Севера, никогда не мылись и жили долгую жизнь, а когда пришла цивилизация, вместе с Советской властью, людей начали мыть, а они стали умирать и никто не мог понять, почему они стали жить не такое продолжительное время.

Также обстоят дела и у африканских народов, которые вместо мытья, мажут себя маслом, но при этом здоровее, чем чистые и ухоженные европейцы.

Безусловно, грязь это дискомфорт и неприятный запах, но вымывать все тело моющими средствами, это значит снимать защитную пленку, которая охраняет человека от всех болезней, так что следует подумать, прежде чем пользоваться мылом и другими моющими веществами.

Ну а если вас интересует беременность определение пола — посетите сайт www.dnk-diagnostika.ru. Там есть все для того чтобы точно определить пол вашего будущего ребенка.