Чем вреден смог

Медики  утверждают, что иммунная система имеет огромное значение в борьбе против смога, поэтому и поддерживать его надо с помощью витаминов, микроэлементов, ферментов, жиров, белков и углеводов.

Особенно плохо организм переносит дым, который идет от горящих торфяников, он представляет значительную опасность для здоровья человека, так как содержит большое количество углерода, азоты и серы, а они, как известно не укрепляют организм.

Немаловажную опасность представляет собой мелкодисперсная смесь, которая представляет собой сажу, и размеры ее частиц не превышают 19 микрон и такие частицы беспрепятственно проникают в легкие и там оседают.

В результате чего происходит накопление этих опасных для здоровья веществ и особенно это вредно для хронических больных, людей с ослабленным иммунитетом и для курильщиков.

Люди, имеющие крепкую иммунную систему, меньше  страдают от смога, так как  у них увеличена сопротивляемость организма и поэтому частицы не могут поникнуть в более глубокие слои легких, а оседает на бронхах и постепенно выходит с мокротой и через две недели все эти канцерогенные частицы выходят из организма человека.

Если сажу можно видеть как более осязаемую угрозу, то угарный газ, невидим. Он насыщает воздух и человек вдыхает его вместо кислорода, что вызывает отравление, так как угарный газ, является некумулятивным ядом, он не может накапливаться в тканях, так как мелкодисперсная сажа, но, тем не менее, этот газ патологически действует на головной мозг, легкие и сердце.

При дыхании таким воздухом, человек становится раздражительным, у него развивается бессонница, ему становится трудно дышать и появляется тошнота.

На сайте http://zdorovie-zuby.ru/ вы найдете все про здоровье ваших зубов. Только там есть лучшие методы профилактики и лечения зубов и зубной боли.