Постоянная усталость, это крик организма о помощи

Обычно человек приходит с работы и чувствует полное внутренне удовлетворение и небольшую усталость, но после того, как он хорошо выспится, то утром уже не останется следа от вчерашней усталости.

В том случае, когда человек просыпается утром,  и у него нет желания подняться или даже просто открыть глаз, а перспектива очередного трудового дня не вызывает у него восторга, то следует задуматься о состоянии своего здоровья.

Если у человека снижается работоспособность и это связано с малоподвижным образом жизни и психологическим напряжением, то в этом случае может нарушиться работа эндокринной системы, а также внутренних органов, особенно сердца, почек, легких и других органов.

В этом случае начинает страдать кровообращение, нарушается метаболизм, развиваются хронические и острые заболевания, особенно часто нарушается работа гормональных органов, а также органов пищеварительного тракта и могут развиться инфекционные болезни.

Чтобы оживить иммунитет, следует больше двигаться, заняться утренней гимнастикой, а по утрам обливаться холодной водой.

Если у вас нет желания или возможности регулярно заниматься физическими упражнениями, то возьмите за привычку подниматься пешком, а не на лифте, а также надо на работу ходить, также пешком.

В том случае, когда у вас нет противопоказаний, то можете посещать сауну или баню, хотя бы одни раз в неделю, это даст возможность вывести из организма, вместе с потом, токсины и шлаки, что благоприятно повлияет на все органы и клетки, которые формируют иммунитет.

Не стоит забывать и про пищу, но в этом случае, не стоит передать и в состав пищи должно быть больше фруктов, овощей, зелени и кисломолочных продуктов.