Женский и мужской иммунитет, и их отличие

Мужчина всегда считался сильнее женщины, и ему доставалась  более тяжелая работа, это зависит от мышечной массы и лучшей приспособляемости к тяжелому физическому труду.

Кроме того, мужчина, по сравнению с женщиной имеет в шесть раз больше серого вещества, это самые «умные» клетки в человеческом мозге.

Тем не менее, ученые утверждают, что в некоторых случаях женщины намного выносливее мужчин, особенно в том, когда касается инфекционных заболеваний. Мужчины более восприимчивы к грибкам, вирусным и бактериальным инфекциям и это из-за разницы в иммунной системе.

Ученые утверждают, что иммунная система женщин намного сильнее мужской, и это разница обусловлена наличием у женщин гормона эстрогена.

У женщин этот гормон врабатывается яичниками,  у мужчин яичками, но в 10 раз меньше и этот гормон отвечает за концентрацию в крови тероксина, а также меди и железа.

Кроме того эстроген снижает уровень холестерина в крови, уменьшает количество вредных липопротеидов низкой плотности, увеличивает полезные жиры, дипопротеиды высокой плотности, а также этот гормон обладает антиатеросклеротическим действием, что очень важно при развитии инсультов и инфарктов.

Ученые утверждают, что у женщин более мощная воспалительная реакция, чем у мужчин, и она не дает возможности развиться инфекционным заболеваниям.

Однако мужчины меньше подвержены аутоиммунным заболеваниям и это благодаря мужскому половому гормону тестостерону, поэтому атака собственных клеток против своих же, у женщин намного сильнее. К аутоиммунным заболеваниям относятся язвенный колит, рассеянный склероз, сахарный диабет и другие.

Таким образом, разница в состоянии иммунной системы зависит от половых гормонов, как у женщины, так и у мужчины.

Ну а чтобы найти 100% способ лечения ногтевого грибка — посетите сайт www.happyfamily.ru. Только там есть все чтобы быстро вылечить любой грибок на ногтях.