Амилоидоз почек

Амилоидоз почек имеет название амилоидная дистрофия или амилоидный нефроз почек, и это заболевание возникает из-за нарушения обменных процессов в организме, которые приводят к отложению в тканях и органах, а также в почках особого белка – амиолида.

Такое  заболевание развивается при  длительных воспалительных процессах, связанных с такими болезнями, как сифилис или туберкулез, а также может развиться при остеомиелите, при диффузном заболевании соединительной ткани, подострим эндокардите и ревматоидном артрите,  опухолях различной этиологии.

Это заболевание, длительное время не проявляется, но могут повыситься кровяное давление, развиться почечная недостаточность, общая слабость и могут появиться отеки.

Основным признаком заболевания, является белок, который обнаруживают при выделении с  мочой.

Поэтому, когда теряется белок, то развиваются сильные отеки, и в крови появляется холестерин.

Кроме того в моче можно обнаружить большое количество эритроцитов и лейкоцитов.

Основной диагноз подтверждается при гистологическом  исследовании биопсии почек и слизистой оболочки прямой кишки.

Лечение амилоидоза почек заключается в лечении фоновых заболеваний, которые выражаются как опухолевые, системные и как хронические очаги инфекции.

Это заболевание требует полупостельного режима, ограничение физических нагрузок и при развитии протеинурической стадии, необходимо  употреблять не менее 1,5 г животного белка на 1 кг массы. В этом  случае, очень полезна сырая печень и ее можно ежедневно употреблять в пищу не менее 100 грамм, а жиров 70 грамм, и углеводов 500 грамм, кроме того надо больше кушать овощей и фруктов, которые богаты витаминами и микроэлементами, особенно полезны цитрусовые, все виды капусты и смородина.

Ну а найти полный рейтинг клиник израиля вы можете посетив сайт startlife.pro. Только там есть все про клиники в Израиле и их рейтинг и особенности.