Воспаление яичников и маточных труб

Обычно воспаление придатков матки, особенно острое,  чаще встречается в молодом возрасте, а в настоящее время особенно часто стали болеть, даже очень молодые девушки.

Это связано с тем, что стали применять внутриматочные контрацептивны, и болезнь начала принимать затяжной характер, и она часто протекает без особых выраженных симптомов.

Воспаление яичников и маточных труб происходит при инфицировании, когда заносятся микробы во влагалище, обычно при половых сношениях, попадают гонококки, микоплазмы, хламидии. Кроме того заболевание может быть вызвано внутриматочной контрацепцией, кимографической пертубацией, гистеросальпингографией, а также при выскабливании эндометрия матки, когда вместе с плодом выскабливается и тело матки, что и вызывает воспаление.

Воспаление яичников может быть острым и хроническим, очень часто эти воспаления могут быть вызваны не только инфекционными заболеваниями, но и отрицательными эмоциями, стрессовыми ситуациями, переохлаждением и переутомлением.

Основные признаки воспаления яичников, это сильная боль внизу живота и они могут отражаться в крестцовую и поясничную область, такие боли могут беспокоить постоянно.

Боли прекратятся, когда исчезает воспаление, но могут возникнуть вновь при эмоциональных и физических перегрузках и при охлаждении.

При развитии болей у женщины меняется нервно-психическое состояние, у нее наступает быстрая утомляемость, снижается трудоспособность, появляется излишняя раздражительность, и она плохо спит.

В этот период нарушается  менструальный цикл и почти у всех женщин, которые страдают заболеванием яичников и придатков, появляются бели и это связано с вялотекущим воспалением.

Ну а посетив сайт Stcell.ru вы найдете лучший крем для вашей красоты и молодости. Только там есть супер предложение с самой выгодной ценой.