Лечение тромбоза глубоких вен

Не стоит забывать, что тромбоз глубоких вен может развиться при курении, у пожилых людей, после тяжелых травм, у тех людей, кто перенес тяжелые операции, у рожениц и беременных, а также у женщин, принимающих оральные контрацептивны, у лиц, которые  страдают избыточным весом.

В том случае, когда появляются самые незначительные признаки образования тромбоза, неодолимо обратиться к врачу.

Врач может назначить специальное ультразвуковое исследование, затем проведут анализ крови, с целью найти вещество, которое выделяется в организме, когда он пытается разрушить тромбы. Эти анализы могут дать достаточно точную информацию, и больной может понадобиться процедура, которая носит название ангиография, это происходит в том случае, когда врач вводит краситель в вены, и видит ход тромба. Основная цель исследования, это недопущение не только образования тромбов, но и эмболии легких. При любом подозрении на образование тромбов или когда он был обнаружен при проведении исследования, то назначают антикоагулянты. Это противосвёртывающие препараты, их вводят в виде инъекций и применяют в этом случае такие препараты, как гепарин, дальтепарин или эноксапарин, затем, когда том рассасывается можно принимать антикоагулянты таблетированные и это могут быть варфарин или фениндион.

В очень тяжелых случаях,  вводится через вену специальное вещество, растворяющее тромб.

Наиболее часто, чтобы избежать повторной эмболии, ставят кава – фильтр и он располагается  во внутренней полой вене, где скапливается кровь от нижних частей тела.

В основном, кава – фильт ставят тем больным, которые не переносят противосвертывающие препараты.

Ну а посетив сайт http://ya-viju.ru вы найдете все о заболеваниях глаз. Там есть все что нужно чтобы вылечить и диагностировать болезни ваших глаз.