Жировая дистрофия печени

Как известно, печень является активным участником обмена жира, которые затем поступают в кишечник после их расщепления с помощью ферментов, которые содержатся в желчи, вырабатываемой печенью

После расщепления, жиры всасываются в стенки кишечника и попадают в кровяное русло в виде фосфолипидов, холестернина и триглицеридов. В печени обычно накапливается достаточно большое количество триглицеридов и при  жировой дистрофии их может быть более 50%от всей массы печени, если учесть, что норма триглицеридов составляет не более 5%.

Основная причина перерождения печени состоит в том, что человек слишком много употребляет спиртных напитков, то происходит  развитие жирового гипатоза и чем больше человек употребляет алкогольных напитков, тем больше развивается жировая дистрофия печени.

Причиной жировой дистрофии печени, может быть сахарный диабет, повышенное поступление жира с пищей и ожирение, а также белковая недостаточность или  синдром Квашиоркора, когда у человека происходит  накопление жиров в печени, и это  связано с недостаточным количеством белка, а также с нарушением транспорта жиров из печени к тканям.

Также причинной жирового перерождения печени может быть отравление гепатотропными ядами и к ним относятся желтый фосфор, ДДТ, четыреххлористый углерод и другие сильнодействующие яды. Также виной развития такого заболевания могут быть некоторые лекарственные препараты.

Заболевание протекает бессимптомно, впоследствии появляются тупые боли в правом подреберье, может нарушиться стул, появиться тошнота и рвота, кожный зуд, человек может резко похудеть, и у него разовьется желтуха и появятся сильные боли в животе.

Ну а все про крепление изофикс и автокресла вы найдете посетив сайт www.avtodeti.ru. Только там есть все для безопасности в автомобиле.