Дерматофибромы

Дерматофибромами можно назвать все доброкачественные новообразования соединительной ткани и кожных покровов.

Все эти заболевания развиваются при действии неблагоприятных факторов, это могут быть инфекционные и экологические, но немаловажную роль играют и наследственные факторы.

Обычно повреждение кожи может быть в области спины и плеч, а также ступней и лодыжек. Однако опухоль, обычно имеет маленькие размеры, а  доброкачественная опухоль довольно часто встречается у взрослых, но иногда страдают и дети.

Опухоль представляет собой коричневые, серые, красные или розовые образования, но они с годами начинают меняться.

Точные причины развития опухолей до сих пор неизвестно, но сначала они представляют собой небольшие пузырьки, очень похожие на горошины, потом они растут и уплотняются, при этом меняют цвет.

Тем не менее, предполагают, что причинами образования этих опухолей могут быть наследственность и возраст, а также предрасположенность к возникновению дерматофибром и при повреждении кожи укусом насекомого или укола шипом.

Основные симптомы этого заболевания выражаются в  том, что они выглядит, как уплотнения, но в том случае, когда их повреждают, они начинают кровоточить, их размеры бывают небольшие, всего от полсантиметра до более чем 5 сантиметров.

Чтобы определить точный диагноз, берется биопсия и в лаборатории проводят анализ, а так как дерматофибромы не могут подвергаться обратному развитию, то их следует удалять.

Медикаментозного лечения дерматофибромии не проводится, так как нет медикаментов, которые рассасывают эти новообразования.

Удаление проводят с помощью лазера и при этом рубцов почти незаметно.

Ну а если вас интересует бюгельный протез — посетите сайт www.gelio-a.ru. Там вы найдете все про этот протез и особенности его установки.