Панкреатит

Панкреатит, является воспалением поджелудочной железы, но это особый орган в организме человека, так как она выполняет две функции, это выработка сока, для усиления переваривания в желудочно- кишечном тракте, а также она вырабатывает гормон инсулин и при его недостатке, начинает  развиваться сахарный диабет.

Сок поджелудочной железы при нормальном пищеварении находится в инактивированном состоянии, но как только происходит закупорка выхода сока в двенадцатиперстную кишку. Это может быть по причине подвижки камней из желчного пузыря в двенадцатиперстную кишку, то эти два протока соединены меду собой, и в случае закупорки, ферменты сока поджелудочной железы начинают активироваться и переваривать не только паренхиму поджелудочной железы, но и все окружающие ее ткани и органы.

При воспалении поджелудочной железы, происходит вывод ферментов в кровь, при этом начинает развиваться тяжелая форма  интоксикации и начинается острый панкреатит, а при его недолеченности, он переходит в хроническую форму.

Основные причины развития панкреатита, это интоксикация алкоголем, желчнокаменная болезнь, воспаление двенадцатиперстной кишки, болезнь может развиться при травмах поджелудочной железы, приеме некоторых лекарственных препаратов и при наследственных нарушениях обмена веществ, а также болезни соединительной ткани.

При развитии панкреатита, у человека наблюдаются сильные боли в животе с иррадиацией в спину, могут быть признаки интоксикации снижение аппетита, общая слабость, тошнота, рвота и лихорадка.

В этом случае следует провести биохимический анализ крови, чтобы выявить уровень ферментов поджелудочной железы, трипсина, липазы и амилазы, также проводят УЗИ органов брюшной полости, анализ кала, эндоскопическую ретроградную холангиопанкреатографию.

При острой форме панкреатита вводят ингибиторы протеолитических ферментов и дают анальгетики.

Ну а приобрести ортопедический матрас для взрослых и детей вы можете посетив сайт www.vegas.ua. Только там вы найдете лучшие матрасы по самой низкой цене и с гарантиями качества.