Лечение рахита у детей

При развитии рахита у детей меняется костная ткань, ребенок начинает отставать в развитии, череп также меняется, он становится больше обычного и родничок долго не уменьшается.

Кроме того нижние конечности, когда мышцы начинают сокращаться, приобретают О или Х образную форму, а мышцы живота, наоборот становятся больших размеров, живот вдувается и принимает «лягушачий животик» и могут развиться пупочные грыжи. Если у ребенка недостаточно витамина, то нарушается обмен кальция и фосфора, что способствует вымыванию кальция и обычно это происходит, когда кальций выходит с мочой, а так как в это время идет интенсивный рост косной ткани, то начинает разрастаться хрящевая ткань.

Фосфор также быстро выводится из организма ребенка, поэтому он становится раздражительный, так как угнетается нервная система, у ребенка появляется липкий пот и опрелости, ребенок часто вздрагивает во сне, сон у ребенка короткий и тревожный, он становится пугливым и беспокойным.

Кроме раннего рахита, ребенок может заболеть «поздним рахитом» и в этом случае из-за нарушения работы желудочно-кишечного тракта, значительно нарушается всасывание витамина Д, а также работа поджелудочной железы и это происходит, когда человек плохо питается и не бывает на солнце.

Чтобы избежать рахита, ребенку в зимнее время надо давать по несколько капель жирового витамина Д, а уже весной, когда солнце более часто появляется из-за туч, ребенку можно давать по несколько капель спиртового раствора витамина Д.

Однако передозировки витамина Д допускать не следует, так как у ребенка появится температура, его начнет рвать, и он будет отказывать от еды, при этом стремительно терять вес.

Ну а найти лучшие цены подушки любого размера вы можете посетив сайт latexdream.ru. Только там есть отличные подушки различных размеров по самым низким ценам.