Причины возникновения судороги ног

Судорогой ног страдают многие люди,  особенно часто они мучают людей по ночам и досаждают всем, независимо от возраста и пола.

Назвать причину судорог сложно, так как они развиваются по самым разным причинам, однако в некоторых случаях судороги могут свидетельствовать о таких заболеваниях как цирроза печени, болезней щитовидной железы, варикозного расширения вен, сахарного диабета, атеросклероза, при недостатке кальция в организме и при плоскостопии.

Судороги могут возникнуть при неправильном питании,  по этой причине в организме у человека не хватает необходимых  микроэлементов, а основными являются кальций и магний, это приводит к тому, что у человека начинает сводить мышцы, при местной недостаточности кислорода в определенных мышцах и это может быть причиной судорог ног.

Часто судороги в ногах начинаются при остеохондрозе позвоночника, и это может произойти, когда начинается сдавливание нервных волокон, когда они выходят из позвоночника.

Судорога может быть и у здоровых людей, это связано со стрессами или физическими нагрузками, а также у людей с лишним весом и у тех, кто в основном ведет сидячий образ жизни.

Судороги в основном происходят в ночное время,  это связано с тем, что во время сна кровообращение значительно замедляется, особенно когда в организме не хватает определенных микроэлементов, поэтому их невозможно доставить к мышцам.

Основной механизм развития судорог состоит в том, что мышцы в состоянии покоя являются электрически заряженными, при этом происходит разница между   ионами натрия снаружи клетки и между ионами калия внутри клетки. Мышцы могут совершать работу только  в присутствии кальция, и когда в мышцу клетки поступает кальций, то происходит выход калия из клетки и вход натрия, а при излишках кальция происходит спазм мышцы или судорога.

Ну а если вас интересуют Хирургические методы лечения и операции — посетите сайт medbe.ru. Только там вы найдете все для быстрого лечения без хирургического вмешательства.