Здоровье почек является залогом правильного функционирования сердца

Следует помнить, что почки играют огромную роль в изменении артериального давления и это связано с тем, что при любых патологиях почек они начинают вырабатывать гормон ренин, который сужает сосуды, что приводит к повышению артериального давления.

В том случае, когда артериальное давление постоянно высокое, то начинает страдать вся сердечно – сосудистая система, поэтому снижать артериальное давление надо мягко, но в то же время необходимо лечить почки, чтобы они не вырабатывали ренин, и не было скачков артериального давления.

Артериальное давление следует снижать не больше, чем на 25%, так как более сильное снижение давление приведет к серьезным почечным нарушениям.

Такое снижение давления можно достигнуть, если провести правильный подбор медикаментозных препаратов для гипотензивной терапии.

Особенно важно стабилизировать работу почек, и не допускать развитие почечной недостаточности.

Чтобы артериальное давление пришло в норму, а в этом вина почечной недостаточности, то, прежде всего, следует регулярно принимать все индивидуально подобранные врачом препараты, а также средства народной медицины.

Кроме того, при почечной недостаточности следует строго соблюдать диету, что бы в ее состав не входили соленые, жареные и копченые продукты, а больше было овощей и фруктов.

Особенно важно помнить, что количество употребляемой соли не должно превышать более 5 грамм и это вместе с содержанием соли в продуктах, которые входят в состав пищи всего дня.

Почки можно привести в порядок, если пройти лечение с помощью минеральных вод, которые не только промоют почечные лоханки, но и проведут определенную терапию, что значительно нормализует артериальное давление.