Новейшие достижения генной терапии используют для лечения заболеваний сердца

В настоящее время ученые развивают теорию генной терапии и все созданные препараты необходимы для лечения мультифакториальных заболеваний, и это дает возможность добиться успехов в лечении сердечнососудистых и онкологических заболеваний.

Постоянное увеличение роста на такую продукцию приводит к развитию биотехнологического рынка, а также активизируется научно-практические исследования, и проводят работу по воздействию на болезнь генов, которые транспортируются к клеткам больного.

Особенно развита генная терапия в США и Европе и особое  внимание уделяется лечению сердечнососудистых заболеваний и геннотерапевтические препараты доказали и подтвердили, свою терапевтическую ценность при лечении этих и других заболеваний.

При лечении сердечнососудистой недостаточности, использовали  действие природного белка SDF-1, он стимулирует движение других клеток и может синтезироваться клетками, а пополнение организма стволовыми клетками, дает возможность провести исцеление всех поврежденных тканей.

Однако препарат на основе SDF-1 пока используется как  экспериментальный, и он получит достаточно широкую доступность, как только закончатся все эксперименты.

Ученые выделили ген кодирующего SDF-1, чтобы активизировать стволовые клетки, и они становятся «самонаводящими», вернее они транспортируются к поврежденному органу и это дает возможность оптимизировать процесс восстановления тканей и органов.

Процесс восстановления клетки имеет следующий механизм, сначала клетку извлекают и насыщают генами, а затем снова помещают в организм больного, они начинают работать, их количество увеличивается и происходит терапевтический эффект.