О чем говорят боли в сердце

В том случае, когда вы ощущаете боли в области сердца, это не говорит о том, что именно оно вас беспокоит, эти неприятные ощущения могут быть причиной неполадок других органов.

Особенно часто боли в грудной клетке бывают из-за вегето-сосудистой дистонии,  в этом случае нарушается тонус сосудов, что препятствует нормальному кровоснабжению.

Боли могут появиться в конкретной точке в виде длительно ноющей или колющей боли.

В этом случае может помочь валериана, валидол или корвалол и надо сходить к психоневрологу или неврологу.

Однако появление боли во время нагрузки говорит о развитии стенокардии, так как сердечная мышца не получает достаточного количества кислорода, что и вызывает жгучие боли, которые могут отдавать в плечо, левую руку и даже шею.

Обычно такие боли длятся не более 10-15 минут, затем проходят, если снижаются физические нагрузки или человек выпил нитроглицерин, но, тем не менее, после таких приступов следует обратиться к врачу – кардиологу.

Когда боли затягиваются, то это может быть не стенокардия, а инфаркт миокарда сердца и если человек покрывается потом, у него кружится голова и появляется одышка, то терпеть боль не следует, так как в это время гибнут клетки сердца, а надо  сразу же вызвать «скорую помощь».

Часто появляются боли в области сердца при повороте туловища, а могут усилиться при кашле, чихании, поэтому надо лечь удобнее и постараться расслабиться и, тем не менее, боль может длиться часами и виной тому может быть остеохондроз грудного или шейного отдела или же просто развивается межреберная невралгия.

В этом случае боль появляется в определенном месте и может пройти, если задержать дыхание.

Ну а если вас интересует онлайн психолог, психотерапевт — посетите сайт www.psyopora.ru. Тоько там вы сможете получить онлайн консультацию по скайпу от лучших врачей.