Как остановить рост миомы

Когда на поверхности или внутри матки развивается доброкачественная опухоль, это считается миомой.

Рост и развитие миомы можно прекратить различными методами, от нее можно полностью избавиться хирургическим путем  или приостановить рост новообразования.

Если миома не вызывает никаких болей и не увеличивается в размере, то специально лечить ее не требуется.

Когда у женщины начинаются боли при менструации, особенно в области паха и низа живота, начинается частое мочеиспускание, то женщина должна пройти проверку у гинеколога, так как такие симптомы говорят об увеличении миомы и это может принести вред организму женщины.

Чтобы уменьшить рост миомы, следует изменить рацион питания, исключить жиры и белки, а нежирные сорта мяса можно кушать не чаще чем один раз в неделю. Необходимо употреблять в пищу капусту брокколи, она прекрасно рассасывает опухоль, так как в ней содержится большое количество индол-3-карбинола, который нормализует уровень эстрогенов в организме женщины, а это дает возможность усиленно рассасывать опухоль.

Чтобы провести консервативной лечение миомы, надо принимать производные андрогенов, оральные контрацептивы и гестагены.

Если миома растет, то можно удалить ее с помощью хирургического вмешательства, но можно удалить  сами миоматозные узлы или только часть пораженного органа.

Можно воспользоваться народными средствами, чтобы стабилизировалась или прекратила расти опухоль и для этого можно приготовить отвар из огуречной ботвы, и она  довольно эффектно прекратит рост новообразования.

Можно приготовить отвар листьев  корней лопуха их измельчить, заварить кипятком и пить по полстакана три раза в день.

Ну а если вас интересует все про гингивит — посетите сайт asepta.ru. Только там есть все про это заболевание и все его особенности.