Как определить лактозную недостаточность

Лактозу можно назвать углеводом, молочным сахаром, который играет большую роль в питании детей грудного возраста.

Обычно расщепляется молочный сахар ферментом, на галактозу и глюкозу, а затем всасывается в кровь и исключить такой процесс невозможно, так как в кишечнике может   появиться  большое количество газа, а также появятся условия для размножения микробов.

Тем не менее, непереносимость лактозы, не следует сравнивать с непереносимостью молока.

Непереносимость лактозы может быть первичной и вторичной, а у взрослых людей начинает снижаться синтез лактозы, поэтому многие люди не могут переносить молоко.

Первичная непереносимость лактозы, вызвана генетическим дефектом это наследуется по аутосомно-рецессивному типу и это происходит при передаче информации измененного гена матери или матери ребенка. В данном случае, один из родителей страдает тем же недугом, непереносимости молока и молочных  продуктов.

Вторичная лактозная недостаточность, может появиться в том случае, когда ребенок родился недоношенным и у него появилась временная непереносимость молока из-за незрелости желудочно-кишечного тракта. Такое же состояние может быть и у  детей до года, когда развивается дисбактериоз кишечника или из-за  незрелости поджелудочной железы.

Если развивается лактозная недостаточность, то ее можно заметить с первых дней жизни ребенка, так как у него развивается пенистый стул с резким, кислым запахом и это может продолжаться около недели или наоборот отсутствует стул боле двух суток. У ребенка появляются газообразование и колики сразу же после кормления, и ребенок срыгивает и даже появляется рвота.

В это период ребенок теряет вес и у него развивается гипотрофия.

Такое заболевание лечится с помощью диеты.

Ну а узнать все про Лечение Вагинита вы можете посетив сайт i-zdorova.ru. Только там есть все что нужно чтобы быстро вылечить вагинит.