Как разобраться в анализах

Человек сдает анализы на протяжении всей жизни, но врачи не дают подробную, доступную для простого человека, расшифровку полученных результатов.

Часто врачи просто говорят общую фразу, что все хорошо или не очень хорошо, но понять, что очень хорошо и что не очень, довольно трудно.

Пациенты, получив анализы на руки, стараются сами разобраться, но не могут из-за большого количества цифр и латинских букв.

В основном человек должен разобраться, какое количество элементов уменьшено или увеличено, как пишут в анализе, например,  увеличенное количество лейкоцитов, говорит о воспалительном процессе в организме и о том, что он борется с ним.

Понижение или   повышение гемоглобина, может рассказать о начинающейся анемии, а при повышении уровня лимфоцитов говорит о заболевании туберкулезом,  на аллергию указывают появление эозинофилов.

Анализ мочи в норме будет указывать цвет, который должен быть соломенно-желтый, если моча становится темной, то это говорит о печеночных заболеваниях,  человек заразился гепатитом, а также такой цвет мочи сигнализирует о заболевании почек.

Если в анализе указывается, что в моче появилась кровь, то это говорит о развитии онкологии, появление в моче хлопьев, указывает  на развитие мочекаменной болезни.

Если параметры плотности мочи имеют такие цифры от 1,015 до 1, 025, то это говорит о развитии сахарного диабета, так как на это указывает цифра 1, 025, а норма 1,015, но снижается плотность мочи, при почечных заболеваниях.

При заболевании мочеполового тракта, в моче могут появиться единицы эритроцитов

Если в организме началось развиваться воспаление, то на это указывает увеличение лейкоцитов и если   у мужчин их должно быть больше 2, а у женщины больше 5, а вот небольшое количество солей, которые указаны в анализе, это не страшно, но при их большом содержании, стоит задуматься.

Ну а лучший магазин массажеров вы найдете посетив сайт massagecenter.ru. Только там вы сможете приобрести массажеры на любой вкус.