Диета для кормящих мам

В большинстве случаев, кормящие мамочки соблюдают диету. Диета может соблюдаться с целью поддержания фигуры мамочки или диета из-за проблем с животиком у малыша. Рассмотрим обе такие диеты далее. Если женщина при беременности набрала веса больше нормы, то она начинает его сбрасывать, как правило, при кормлении грудью. Ведь всё что вы пьете и едите, в первую очередь, идет на поддержание лактации. Но так бывает не всегда.

Бывает так, что у грудного ребенка нет никакой реакции на молоко, он хорошо набирает вес, нет сыпи на теле. И мамочка кушает все подряд, тем самым ее вес растет. Если женщина употребляет калорий больше, чем расходует – она толстеет. Рацион питания кормящей мамы должен быть не более 2500 ккал в сутки. Обязательно должен содержать пищу животного происхождения, так как она богата белком и витаминами, например, курица, телятина, рыба, свинина, яйца, кисломолочные продукты. Обязательно употребление продуктов питания, содержащих сложные углеводы, например, греча, овсянка, рис, хлеб, овощи, фрукты. Не забудьте принимать комплекс витаминов для кормящих. Ни в коем случае кормящей маме не стоит ограничивать себя в еде, ведь выработка молока уменьшится, и ребенок будет получать меньше питательных веществ для роста и развития. Замечательный способ прийти в форму после родов – это ежедневные двухчасовые прогулки с коляской на свежем воздухе.

Это полезно не только маме, но и малышу. Можно выполнять несложные упражнения в домашних условиях, но не перенапрягаться, так как это может сказаться на лактации. Ограничьте в своем рационе сладкое. Тем самым вы принесете пользу не только себе, но и малышу. Ведь чрезмерное поедание конфет рано или поздно спровоцирует диатез у крохи.

Ну а в в интернет магазине www.tvoyinstrument.ru вы сможете приобрести любые инструменты. Только там есть лучшие инструменты с гарантиями высокого качества.