Каковы симптомы рака яичка

Злокачественные новообразования  яичка или рак яичка, является онкологическим заболеванием, которое развивается  в мошонке мужчины.

Следует отметить, что рак яичка бывает в основном у молодых людей или у детей и составляет всего 1% от всех раковых опухолей.

Основными факторами, которые приводят к развитию этого заболевания, являются бесплодие, гамма-излучение, а также рентгеновское и микроволновое излучение, синдром Кляйнфельтера, травмы яичка и крипторхизм.

Самыми распространенными опухолями являются хорионкарцинома, тератома, полиэмбриома, опухоль желточного мешка, эмбриональный рак яичка и семинома.

Кроме того может быть гистологический тип опухоли  и он относится к смешанным видам опухоли.

Опухоль может деференцироваться по разному, и ее различают как опухоль эмбрионального происхождения или герминогенную и негерминогенную опухоль яичка, когда она развивается у взрослого человека.

К таким видам опухоли относится семинома, это рак яичка, который развивается из сперматогенного эпителия.

Однако надо отметить, что наиболее агрессивным видом развития злокачественной опухоли яичка, является хориокарцинома.

В начальной стадии развития рака яичка, он начинает увеличиваться в размере и идет прорастание в близлежащие отделы, это может быть оболочки яичка, семенной канатик и придаток. Поэтому удаление яичка надо проводить на этой стадии, когда лечение наиболее благоприятно.

Когда начинается  регионарное метастазирование опухолей яичка, особенно по лимфатическим путям и в этом случае могут быть затронуты забрюшинные лимфатические узлы, а иногда тазовые и паховые.

Особенно часто развивается гематогенное метастазирование, когда метастазы развиваются в легкие.

Ну а узнать все про про аутолимфоцитотерапию для лечения аллергии вы можете посетив сайт altherapy.ru. Только там есть все про эту процедуру и отзывы о ней.