Когда человек плюет кровью

Гемоптизис и кровохарканье, это откашливание мокроты с кровью из легких, бронхов и гортани.

Основные причины кровохарканья состоят в заболевании легких и дыхательные путей, которые переболели пневмонией или бронхитом, а также при тромбоэмболии лёгочной артерии, при бронхоэктазамии, болезни туберкулёзом, аспергилломой, и раком легких.

Кровохаркивание может быть и при очень редких заболеваниях, таких как синдром Гудпасчера, гранулематоз Вегенера, а также синдром Рендю — Ослера.

Часто причиной кровохарканья бывает антикоагуляция, когда человек лечится антикоагулянтами подобными варфарину, также кровохарканье может быть при митральном стенозе или сердечной недостаточности, а также при травмах.

Кровь при кровохарканье бывает, по своему цвету различной, в том случае, когда кровь алая и пенистая, то  это говорит о   кровотечении из дыхательных путей, а при кофейном цвете крови, можно говорить о наличии желудочно-кишечного кровотечения.

При раке и инфекционных заболеваниях, в кровохаркании могут быть прожилки крови.

Для определения причин кровохаркивания необходимо провести бронхоскопию, компьютерную томографию, рентгенография органов грудной клетки, а также провести полное обследование всех верхних отделов желудочно-кишечного тракта.

В том случае, когда кровохаркивание развивается при заболевании легких, можно провести лазернаую гемокоагуляцию, а при более серьезных нарушениях работы легких, необходимо провести катетеризацию, а также эмболизацию бронхиальной артерии.

Для того, чтобы не развивалось кровохаркивание, необходимо бросить курить и вести здоровый образ жизни. 

Хорошим методом лечения будет оздоровление всего организма в целом, что позволяет сразу избавиться от целого комплекса проблем со здоровьем, вылечить причину заболевания, а не последствия. Посетите центр иглоукалывание в Москве он находится в районе Марьино. Здесь вы сможете проконсультироваться и лечиться у лучших специалистов столицы.