Менопауза и ее скрытые проявления

Женщина прекрасно себя чувствует до тем пор, пока не началась менопауза и до этих пор пока вырабатываются гормоны эстрогены, которые поддерживают высокий жизненный уровень.

В настоящее время делается все, чтобы избавить женщину от самых тяжелых

проявлений климакса,  а этот процесс  у женщины может длиться годами.

Менопауза  начинается в том случае, когда выходит последняя  яйцеклетка и   прекращается выработка эстрогена. При менопаузе, когда прекращается выработка гормона, может развиться риск развития рака молочной железы или других органов.

Менопауза  считается наступившей, когда после последних месячных прошло 12 месяцев, кроме того для менопаузы характерны приливы, так как происходят скачки выработки гормона эстрогена и при этом резко поднимается температура тела женщины.

Особенно часто приливы усиливаются при употреблении алкоголя, кофе или крепкого чая.

При менопаузе, у женщины появляется сухость влагалища, а при малой выработке эстрогена, стенки влагалища теряют эластичность, и выделяется  незначительное количество секрета,  это вызывает чувство  дискомфорта, особенно во время полового акта.

При развитии менопаузы начинается недержание мочи это также связано с уменьшением эстрогена, поэтому снижается мышечный тонус мочеполового тракта.

При наступлении менопаузы у женщины появляется проблема со сном, усталость, раздражительность и депрессия.

Поэтому, при менопаузе необходимо придерживаться здоровой диеты, куда входят ягоды, овощи и фрукты,  в то же время следует снизить продукты, которые содержат много жиров и в этом случае следует кушать молочные продукты не менее 3 раза в день.

Кроме того, женина должна больше гулять на свежем воздухе, а от сухости влагалища можно использовать водорастворимые смазки, также надо принимать гинкго билоба, сою, солодку и пустырник.

Ну а узнать все про Очаговый атрофический гастрит и его симптомы вы можете посетив сайт gastrit-simptomy.ru. Только там есть все о гастрите и его основных симптомах.