Рацион питания малыша до одного года

Известно, что грудное вскармливание самое полезное и заменить его по пользе невозможно ни чем. Но полное грудное вскармливание малыша  осуществляется до пяти месяцев, с пяти месяцам необходимо ребенку вводить новые продукты питания, для того чтобы ребенок и его организм привыкли и нормализовалась работа пищеварительной системы, кишечника. Так же к этому времени обычно молоко теряет много свойств и не может полноценно питать ребенка для его роста и развития.

Что должно входить в питание ребенка и как кормить

— вводить продукты следует постепенно и начинать с одного продукта, чтобы предотвратить реакций организма, в виде аллергии или несварение.

— кормить ребенка следует часто, но небольшими порциями, лучше всего, чтобы прикорм осуществлялся между грудным вскармливанием, это поможет ребенку качественно переварить новые продукты питания и снизить риск негативной реакции организма

—  при прикорме следует увеличить прием жидкости, но принимать ее следует перед едой или в промежутке между приемом пищи, не  следует давать малышу воду вместе с приемом пищи — это может спровоцировать проблемы с пищеварением.

— в первое полугодие следует ребенку вместо воды давать пить слабый настой семян укропа или воду специальную, которая продается в аптеке для такого случая

— прикорм не следует начинать с мясных продуктов или яиц, начинать следует с овощей, которые менее аллергенны должны быть приготовлены бездобавление животных и растительных масел, чтобы сделать сочное пюре добавьте овощной сок или молока

— свежие и натуральные фрукты и овощи должны быть в рационе ежедневно и в неограниченном количестве

— мясо и рыбу следует готовить  малышу только после семи месяцев и в отварном виде, следите, чтобы в рыбном пюре или бульоне не было косточек или мелких кусочков, перед кормлением его следует тщательно процедить.

Ну а чтобы приобрести ортопедические стельки для детей — посетите сайт www.trufit.org. Только там есть лучшие ортопедические стельки для ваших детей по приемлемой цене.