Реабилитация после инсульта

Многим известно, что после инсульта головного мозга человек становится инвалидом, а реабилитация после него, это длительный процесс, который   требует много денежных средств и внимания стороны родственников больного.

Каждый больной, которого поразил инсульт, начинает беспокоиться о том, что встанет ли он на ноги самостоятельно и  насколько у него восстановятся функции мозга.

После инсульта у каждого свои недуги, поэтому и реабилитация всегда индивидуальна,  обычно она включает в себя способность эффективно общаться с другими людьми, проверяют навыки письма, кроме того проверяются координация движений и развитие мышечной силы.

Каждый больной, после инсульта должен снять болезненные спазмы мышц, также проводят  восстановление амплитуды движений ну и конечно вам помогут рецепты народной медицины, чтобы побыстрее стать на ноги.

В начале реабилитационного периода, проводят  психологические консультации и тесты на когнитивные навыки.

Основные терапевтические усилия  направлены на ограничение рабочей конечности, чтобы эффективнее восстановить пораженную и такой метод дает возможность быстрее восстановить пораженную поверхность.

Кроме того может помочь восстановить движение  пораженной конечности с помощью электрической стимуляции, и в этом случае, с помощью использования электрического тока стимулируются ослабленные мышцы и это быстрее «приучает» мышцы к работе.

Чтобы восстановить функцию мозга можно воспользоваться новейшей компьютерной программой, которая создает виртуальную среду и больной взаимодействует с компьютером, тренирует утраченные навыки и все функции головного мозга.

Реабилитацию после инсульта можно проводить в стационарных  и амбулаторных отделениях, а также на дому, с участием психиатра и невролога, со специалистом по физической терапии.