Как избавиться от боли в спине?

Судя по статистике, практически 80% населения всей земли страдают от постоянных болей в области спины. Естественно данные боли вызваны нарушением функциональности всего позвоночника в целом. Стоит отметить то, что остеохондрозу практически все возрасты покорны, но чаще всего страдают данной болезнью люди в возрасте от 40 лет.

В данный момент учёные активно работают в этой области, хотя так и не найден способ, позволяющий полностью избавить пациентов от этого недуга. Самое интересное то, что даже в развитых странах многие люди, меняют свою работу из-за нетрудоспособности связанной с болью в области спины. Медицина в свою очередь не стоит на месте, так как всеми силами пытается создать оптимальный и эффективный способ лечения данному заболеванию.

Ко всему вышесказанному хочется заметить то, что учёный и руководитель востановительно-оздоровительного центра «ООО  Беларендасервис» Виктор Кукаренко разработал совершенно новый комплекс, который максимально эффективно восстанавливает опорно-двигательный аппарат. К тому же стоит отметить тот факт, что учёный для этой цели изобрёл специальный тренажер, который в некоторой степени вытягивает позвоночник. При этом тренажер способен не только целенаправленно вытягивать позвоночник, но и укреплять мышечно-связачную систему ног и соответственно позвоночника.

К этому тренажеру инженеры прикрепили электронный блок, который способен контролировать величину усилий при выполнении каждого комплекса упражнений. Предварительно, перед тем как приступить к упражнениям на данном тренажере, каждый пациент проходит через разогревающий массаж, куда входят и банные процедуры.