Мочекаменная болезнь

Мочекаменная болезнь характеризуется образованием камней в почках, а также в других органах мочевыделительной системы и это заболевание может быть у любого человека независимо от пола и возраста.

При нарушении метаболизма в организме человека происходит образование нерастворимых солей, они начинают формировать камни, оксалаты, фосфаты, ураты и другие.

Для образования камней должны быть предрасполагающие факторы, например в жарком климате, когда человек сильно потеет, в результате чего меняется концентрация солей, что может привести к образованию камней.

Особую роль для образования камней играет состав воды, и в том случае, когда вода жесткая, она содержит большое количество солей кальция, это способствует появлению уролитиаза. Кроме того, камни могут образоваться при употреблении кислой или острой пищи, она повышает кислотность мочи, что приводит к образованию камней. Если человек употребляет пищу с недостаточным количеством витаминов, а также проводит мало времени на солнце и его тело не облучается ультрафиолетовыми лучами, то это также будет способствовать камнеобразованию.

Камни в мочевыводящих путях могут появиться в том случае, когда человек болен остеопорозом или остеомиелитом.

Кроме того, камни в почках могут образоваться при хронических заболеваниях кишечника и желудка, особенно при язвенной болезни желудка, колитах и хронических бронхитах.

При сильном обезвоживании организма и заболеваниях органов мочеполовой системы и почек, таких как простатит, аденома предстательной железы, нефроптоз, цистит, пиелонефрит, гидронефроз могут образоваться камни.

Камни могут откладываться в мочевом пузыре, мочеточниках и почках.

Ну а узнать нужны ли Арбуз и дыня ребенку вы можете посетив сайт activkiddy.ru. Только там есть все про питание вашего малыша.