Болезнь Крона

Болезнь Крона или гранулематозный колит, терминальный илеит, все эти заболевания, являются сложными для лечения всего желудочно-кишечного тракта.

Болезнь Крона характеризуется поражением всех слоев слизистой оболочки желудка и затрагивает все отделы желудочно- кишечного тракта, но особенно часто поражается тонкий и толстый кишечник

Основные причины развития болезни Крона состоят в генетическом факторе, особенно часто болеют родные братья и близнецы.

Также болезнь развиваться при инфекционном влиянии и при нарушении работы иммунной системы.

Болезнь Крона диагностируется довольно сложно, так как первые симптомы подобны заболеванию колитом, особенно язвенного.

Болезнь Крона в основном развивается в толстой кишке и при этом весь отдел кишечника может покрыться абсцессами и язвами.

Особенно плохо то, что при осложнении заболевания, начинают появляться свищи в стенках кишечника, и это может привести к заражениям других органов, а вся слизистая оболочка кишечника может порыться рубцами, что значительно сокращает возможность нормального всасывания питательных веществ, при этом нарушается перистальтика кишечника, что происходит стеноз просвета кишки.

Основные симптомы болезни Крона, это сильные боли в животе, а боли похожи на боли, которые развиваются при воспалении аппендицита.

Кроме того развивается диарея, так как кишечник не может усваивать питательные вещества из пищи, а также нарушается всасывание воды.

При этом заболевании, из свищей и язв, может развиться кровотечение, а вторичные симптомы могут указывать на кишечную непроходимость, токсическую дилатацию, абсцесс и перфорацию стенок кишечника.

Ну а узнать про свое отношение к жизни вы можете пройдя тесты на сайте mytests.ru. Только там есть лучшие тесты в свободном доступе.